МБОУ "Александровская СОШ № 10"
с. Александровка Рыбинского района
  • «Организация системы профориентационной работы в школе»

Накануне в школе прошло общешкольное родительское собрание по теме «Организация системы профориентационной работы в школе», социальный педагог школы провела Родительский лекторий приуроченные к Году семьи "Родителям о внимании  и внимательности "и "Причины и последствия детской агрессии". Заместитель директора Я.В.Орешникова познакомила собравшихся с реализацией профминимума на уровне НОО, ООО, СОО образования.
    03 марта воскресенье, 16:00
    «Организация системы профориентационной работы в школе».
    Гостями собрания были специалисты КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева» (п.Ирша, Рыбинский район) и (КГБПОУ "Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса"), КГБПОУ «Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса» (г.Зеленогорск, Красноярский край). Родителям (законным представителям ) была предоставлена возможность напрямую получить консультацию по направлениям, профессиям, специальностям и компетенциям которые будут открыты для набора абитуриентов в 2024-2025 учебном году. Освоение дополнительных предпрофессиональных программ студентами делает получение СПО более привлекательным.
    Специалисты школы познакомили родителей (законных представителей) с изменениями нормативно - правового сопровождения образовательного процесса в будущем учебном году. Также были затронуты вопросы перехода школы на образовательную платформу «Сферум» и ограничения использования мобильных средств связи на территории школы.
    Качественное взаимодействие субъектов образования сегодня – гарантия устойчивых образовательных результатов в будущем
    Фотографии